Лечение от алкоголизма

Лечение от алкоголизма

Алкоголизм – серьезная угроза здоровью жителей России. В каждой второй семье есть человек с зависимостью от спиртного, страдающий от интоксикации. Проблема в том, что запойные алкоголики не понимают долгое время, что у них развилась непреодолимая тяга, и не думают, что им надо лечиться. Поэтому многие попадают к врачу на последней стадии заболевания. Центр лечения алкоголизма  предлагает комплексную программу для восстановления физического и психического состояния здоровья мужчин и женщин,  также на сайте вы можете заказать вызов врача при алкогольной интоксикации.

Лечение зависимости от алкоголя на дому

На дому бригада наркологов проводит экстренное лечение алкогольной зависимости. Время ожидания специалистов 30 минут после вызова. Врач на дому берет кровь на экспресс-анализ, измеряет температуру и давление, пульс, сердечный ритм, проводит ЭКГ, осматривает пациента и выясняет наличие хронических болезней и аллергии на лекарства.

Пациенту назначается индивидуальное лечение алкоголизма, ставится капельница для детоксикации. При необходимости нарколог меняет препарат или дозу лекарства, оставляет медикаменты на несколько дней. Нарколог посещает пациента, чтобы контролировать его состояние. Медсестра приходит ставить капельницы.

Врач бесплатно проконсультирует родственников о возможностях медицины в отношении помощи нарколога в больнице, расскажет, как общаться с зависимым. Лечение больных алкоголизмом на дому – первый этап в длительной реабилитации. Необходимо избавиться не только от физической зависимости, но и от тяги к алкоголю на психологическом уровне.

Помощь алкоголикам в клинике

Своевременное лечение алкоголизма в наркологической клинике позволяет пациенту в комфортных условиях избавиться от зависимости, восстановить физическое и психическое здоровье. Частные закрытые ребцентры  прекрасно подходят для избавления от пьянства. Здесь эффективно лечат алкоголизм. Клиника  оснащена лучшим оборудованием последнего поколения, в ней применяются сертифицированные препараты. Платная лечебница сотрудничает с врачами высшей квалификации.

Реабилитационный центр предлагает современное лечение алкоголизма . Комплексная терапия включает экстренный вывод из запоя, детоксикацию, психологическую коррекцию личности. Проводит лечение алкоголизма врач – нарколог с большим опытом. Полноценная терапия подразумевает совместную работу психологов, психиатров. Ко всем пациентам применяется индивидуальный подход в подборе методики лечения от алкоголя, препаратов. Когда врач выбирает тактику терапии, он учитывает:

  • возраст больного;
  • стаж употребления спиртного;
  • хронические заболевания;
  • тип употребляемого алкоголя;
  • мотивацию зависимого.

Чтобы вылечить алкоголизм,  предлагает полноценную терапию. В наркологической клинике курс лечения от алкоголизма проводят лучшие врачи высшей квалификации. Хронический алкоголизм на запущенных стадиях возможно побороть только в медицинском центре под наблюдением команды профессионалов. Узнать, сколько стоит полечиться от алкозависимости, можете по телефону круглосуточной линии.

Виды комплексной терапии от алкоголизма

В клинике зависимым предлагается лечение от алкоголизма по двум программам. Врач выбирает одну из них, исходя из состояния пациента.

Интенсивная

Подойдет зависимым на начальной стадии заболевания, когда запои случаются редко. Лечение алкоголизма по интенсивной методике проводится в течение 21 дня. Пациент проходит:

  • лечение алкоголизма при помощи капельницы;
  • детоксикацию;
  • процедуры для стабилизации работы внутренних органов;
  • лечение алкоголизма  на групповых или индивидуальных сеансах психотерапии и занятиях с психологом.

Классическая

Комплексное лечение алкогольной зависимости клиники проводят только в стационаре в течение 3-6 месяцев. Срок назначает врач в зависимости от состояния здоровья и индивидуальных особенностей алкоголезависимых. В центре пациенту ставятся капельницы для детоксикации и избавления от абстинентного синдрома. Психотерапевт и психолог проводят лечение алкоголя на занятиях, помогающих стабилизировать психику.

Современные методы лечения алкоголиков

Клиника  проводит анонимное лечение алкоголизма . Стационар оборудован современными аппаратами для диагностики и оказании лучшего противоалкогольного лечения. По назначению доктора пациенты получают:

  • гемосорбцию;
  • плазмоферез;
  • кодировку;
  • ксенонотерапию.

Все препараты, которые использует клиника алкогольной зависимости, сертифицированы. Стоимость услуг и адрес медицинского учреждения уточняйте на сайте клиники.

Стационарное лечение зависимости от алкоголя

Рекомендуем лечение от алкоголизма в стационаре. Клиника обладает большими возможностями, чтобы тщательно обследовать организм человека. На основании полученных результатов анализов подбирается лечение алкоголизма индивидуально. Врач учитывает состояние здоровья, наличие хронического недуга, психологические особенности личности.

Если пациент не хочет проходить терапию, клиника лечения алкоголизма предлагает мотивационную беседу. Нарколог помогает зависимому осознать необходимость профессиональной помощи.

Закон показывает, что принудительное лечение в нашей стране возможно только по решению суда на основании УК РФ ст. 97-104, которое принимается в следующих случаях:

  • пациент представляет угрозу для жизни своей и своего окружения;
  • у зависимого наблюдаются расстройства психики.

Принудительное лечение алкоголизма в стационаре суд назначает после рассмотрения показаний свидетелей, медэкспертизы, фото- и видеосъемки, где запечатлены доказательства зависимости.

Преимущества стационарного лечения алкоголизма

Стационарное комплексное лечение алкоголизма имеет значительные преимущества перед терапией на дому:

  • Круглосуточная забота. За пациентом постоянно наблюдает врач и младший медицинский персонал. Если его самочувствие ухудшилось, больному оказывается неотложная помощь нарколога. Медсестры помогают пациенту принимать во время лекарства, сопровождают на процедуры.
  • Изоляция. В стационаре наркологии нет возможности приобрести алкоголь. Пациент лишен окружения, которое побуждает выпивать. Навестить больного можно строго по договоренности с врачом. Если вы хотите в уединенном центре побороть алкоголизм – идеально подходящее место для этого.
  • Здоровый режим. Наркологический центр лечения алкоголизма находится в живописном тихом районе. Проживание в комфортных палатах, соблюдение распорядка дня, трехразовое сбалансированное питание благотворно влияют на состояние здоровья алкозависимого.
  • Анонимное лечение алкоголизма. Полная конфиденциальность, без постановки на госучет.

Амбулаторное лечение зависимости от алкоголя

Пациентам с начальной стадией зависимости предлагается лечение от алкоголизма амбулаторно в клинике. Врач рекомендует этот метод лечения, исходя из:

  • результатов диагностики;
  • противопоказаний;
  • мотивации.

Пациент посещает диспансер для проведения медикаментозной, физиотерапии, а также для групповых и индивидуальных занятий с психологом.

Закрытая клиника : лечение, цены и отзывы

наркологическая клиника лечения алкоголизма предлагает психокоррекцию личности. Комфортные условия в палатах, доброжелательный персонал, грамотные врачи, живописная территория – все это позволяет добиться положительных результатов. Пациентам  центр лечения алкоголизма дает для выполнения определенные поручения. Психолог и психотерапевт ежедневно занимаются с зависимым. Клиника от алкоголизма предлагает к услугам больных:

  • настольные игры;
  • занятия в тренажерном зале;
  • совместный культурный досуг;
  • пешие прогулки.

Положительные отзывы пациентов после оказания услуги лечение алкогольной зависимости показывают, что наши специалисты с большим опытом работы проводят тщательную диагностику, эффективно подбирают комплексную терапию, проводят лечебные мероприятия до положительного результата. Клиника  предлагает комплексное лечение алкоголизма, цены на услуги зависят от нескольких факторов:

  • уровень комфортности палаты;
  • стадия зависимости;
  • объем терапии;
  • состояние здоровья пациента;
  • длительность курса. Лечение алкоголизма проводится в течение определенного врачом срока

Совместная работа врачей и пациента позволяет избавиться от зависимости и вернуться к нормальному образу жизни. Если вы хотите преодолеть алкоголизм, реабилитационный наркологический центр – отличное решение для быстрого избавления от зависимости.

Чтобы начать эффективную терапию, звоните на нашу горячую линию. Специалисты ответят на ваши вопросы. Большой опыт работы нашего центра, показывает, что мы успешно лечим алкоголизм, клиника поддерживает пациента на протяжение всего терапевтического курса. Лечение алкоголизма позволит восстановить здоровье, отношения с членами семьи, найти работу.