Главные специалисты

Детская сеть
1 Главный специалист педиатр Антоненкова Татьяна Сергеевна Зам. Главного врача по
медицинской части ДГП№ 108
2 Главный детский специалист кардиолог Ивушкина Елена Викторовна Врач кардиолог ДГП
№129
3 Главный детский специалист эндокринолог Попова Галина Григорьевна Заведующая окружным эндокринологичесим отделением ДГП №12
4 Главный детский специалист невролог Саржина Марина Николаевна Зам. Главного врача по медицинской части ДГП №23
5 Главный детский специалист психиатр Волкова Татьяна Николаевна Врач психиатр ПНД №18
6 Главный детский специалист хирург Дерунова  Татьяна Ивановна Детский хирург ДГП №91
7 Главный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Лычагина Диана Владимировна ГКБ № 7, Врач анестезиолог-реаниматолог, к.м.н.
8 Главный детский специалист онколог Гаврилова Ирина Николаевна Зам. Главного врача по медицинской части ДГП №121
9 Главный детский специалист стоматолог Толордава Геронти Автандилович Главный врач ДСП №58
10 Главный специалист неонатолог Писарчук Марина Алексеевна ГКБ №7, Заведующая отделением выхаживания недоношенных детей
11 Главный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Каланжий Елена Павловна Врач гинеколог ЦПС и Р №2
12 Главный детский специалист нефролог Кирягина Инна Юрьевна Врач нефролог ДГП №145
13 Главный детский специалист фтизиатр Леошко Елена Васильевна Врач фтизиатр ПТД № 5
14 Главный детский специалист офтальмолог Бенедиктова Любовь Владимировна Врач офтальмолог ДГП №107
15 Главный детский специалист дерматовенеролог Попов Игорь Владимирович Заведующий детским отделением КВД № 28, врач дерматовенеролог
16 Главный специалист по инфекционным болезням у детей Степашова Светлана Николаевна специалист по инфекционным болезням у детей ДГП № 107
17 Главный специалист по гигиене детей и подростков Порядина Галина Ивановна Заведующая Центром здоровья, врач-эндокринолог ДГП № 23
18 Заместитель главного специалиста оториноларинголога Самосват Антон Михайлович ДГП №91, врач-оториноларинголог
19 Заместитель главного специалиста травматолога-ортопеда Урусова Марина Владимировна ДГП № 116, врач-травматолог-ортопед
20 Заместитель главного специалиста травматолога-ортопеда Савинов Игорь Евгеньевич ДГП № 129, главный врач, врач-травматолог-ортопед
21 Заместитель главного специалиста гематолога Брагина Людмила Николаевна ДГП № 145, врач-гематолог

Взрослая сеть

№ п/п Номенклатура главных специалистов округа Персональный состав главных специалистов
Ф.И.О. Место работы, занимаемая должность, учёная степень, учёное звание
1 Главный специалист терапевт Борисовская Светлана Васильевна ГКБ № 12, заведующая 1-ым терап. отделением
2 Главный специалист хирург Соболев Владимир Евгеньевич ГКБ № 12, д.м.н., проф.
3 Главный специалист травматолог-ортопед Копылов Александр Анатольевич ГКБ № 12, заведующий отделением
4 Заместитель главного специалиста травматолога-ортопеда Тузов Геннадий Иванович Зав. травм. отд. ГП№17 к.м.н.
5 Заместитель главного специалиста травматолога-ортопеда Тарасевич Алексей Борисович Врач ортопед ГП № 17
6 Главный специалист анестезиолог-реаниматолог Тюрин Игорь Николаевич зав. отд. ГКБ № 12
7 Главный специалист невролог Шихкеримов Рафиз Каирович ГП № 26, заведующий отделением, к.м.н.
8 Заместитель главного специалиста невролога Болотов Андрей Васильевич ГБ № 79, заведующий отделением
9 Главный специалист кардиолог Дайтер Ирина Игоревна ГКБ № 4, заведующая отделением кардиореанимации
10 Заместитель главного специалиста кардиолога Байчоров Ислам Хамидович КД № 2, заместитель главного врача
11 Главный специалист нейрохирург Асратян Саркис Альбертович Зав.отд. ГКБ№12
12 Главный специалист кардиолог Дайтлер Ирина Игоревна Зав.отд. кардиореанимации
13 Заместитель главный специалист кардиолог Байчоров Ислам Хамидович ГКБ№4 Зам.глав врача КД № 2
14 Главный специалист рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Миронков Александр Борисович ГКБ№12, заведующий отделением РХМДиЛ
15 Главный специалист эндокринолог Согомонян Карине Вагоршаковна ГП № 82, заведующая окружным эндокринологическим отделением
16 Главный специалист пульмонолог Шишканова Елена Анатольевна Врач пульмонолог ГП № 214
17 Главный специалист ревматолог Будушкина Вера Евгеньевна ГП № 61, врач ревматолог
18 Главный специалист нефролог Грачёв Александр Дмитриевич ГП № 214, врач нефролог
19 Главный специалист гастроэнтеролог Карагодина Юлия Яковлевна ГП № 210, главный врач, к.м.н.
20 Главный специалист колопроктолог Лутков Иван Викторович Зав. колопроктологич. отд. ГП № 210
21 Главный специалист онколог Киреев Владимир Александрович ОД № 4, главный врач
22 Главный специалист уролог Мамаев Ибрагим Энверович ГКБ № 12, заведующий отделением
23 Заместитель главного специалиста уролога Пикалов Эльдар  Азизович ГП №192, заведующий окружным отделением
25 Главный специалист оториноларинголог Туровский Александр Борисович ГКБ № 12,  д.м.н.
26 Заместитель главного специалиста отриноларинголога Акутин Александр Иванович ГП № 166, врач
27 Главный специалист офтальмолог Новицкий Александр Алексеевич Зав. отд. ГКБ № 12
28 Заместитель главного специалиста офтальмолога Чередниченко Ольга Геннадьевна Врач офтальмолог ГП№ 59
29 Главный специалист стоматолог Харченко Олег Иванович СП № 62, главный врач
31 Главный специалист фтизиатр Бестужева Лилия Анисимовна ПТД № 5, заместитель главного врача
32 Главный специалист акушер-гинеколог Воронова Нина Зиновьевна зам. Гл. врача по амб-поликл помощи, ГКБ № 7
33 Главный специалист психиатр Крюченкова Тамара Петровна ПНД № 10, заместитель главного врача
34 Главный специалист психотерапевт Степанова Анжелика Федоровна ПНД№18, Врач-психотерапевт
36 Главный специалист аллерголог-иммунолог Капустина Наталья Германовна ГКБ № 7 Врач аллерголог-иммунолог
37 Заместитель главного специалиста аллерголога-иммунолога Антонова Лариса Петровна ГП № 214 Врач аллерголог-иммунолог
39 Главный специалист гематолог-трансфузиолог Левашова Асия Хасяновна Зав. отд. ГКБ№ 12
40 Главный специалист по медицинской генетике Паренькова Татьяна Вячеславовна Врач генетик ЦПС и Р №2, к.м.н.
41 Главный специалист по спортивной медицине Иусов Игорь Григорьевич ВФД № 27, главный врач
42 Главный специалист по восстановительному лечению и курортному делу Кузьмина Ольга Валентиновна ГП № 213, заведующая физиотерапевтическим отделением
44 Главный специалист по лучевой диагностике Мурашкина Ирина Викторовна Зав. отд. ГКБ № 12
45 Главный специалист диетолог Дадаева Ума Саидовна Врач-диетолог ГКБ№12
46 Главный специалист эпидемиолог Зотеев Василий Евгеньевич ГКБ № 55, заместитель главного врача
47 Главный специалист профпатолог Рожкова Надежда Ивановна Глав врач ГП № 198
48 Главный специалист патологоанатом Петренко Наталья Владимировна ГКБ №12, заведующая отделением
49 Главный специалист по управлению сестринской деятельностью Гришаева Наталья Петровна ГСП № 62, главная медицинская сестра
50 Главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Чичерова Светлана Васильевна ГП № 52, врач инфекционист
51 Главный специалист по функциональной диагностике Савицкая Ольга Валентиновна ГКБ № 12, заведующая отделением функциональной диагностики
52 Главный специалист по трансплантиции Нестеренко Игорь Викторович ГКБ №7; руководитель Московского городского центра трансплантации  почки, д.м.н., профессор
53 Главный специалист по скорой медицинской помощи Белянин Владимир Николаевич Зав.подстанцией ССиНМП №3
54 Главный специалист клинический фармаколог Шахова Татьяна Владимировна За. отд.  клинической фармакологии ГКБ № 7
59 Главный детский специалист психиатр Волкова Татьяна Николаевна ПНД  №18, врач психиатр
61 Главный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Лычагина Диана Владимировна Врач анестезиолог-реаниматолог, к.м.н.
64 Главный специалист неонатолог Писарчук Марина Алексеевна Заведующая отделением выхаживания недоношенных детей
65 Главный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Каланжий Елена Павловна Врач гинеколог ЦПС и Р №2
67 Главный детский специалист фтизиатр Леошко Елена Васильевна Врач фтизиатр ПТД № 5